Medios de filtro de retardantes de llama




Características
▸alta capacidad de polvo, baja resistencia y rendimiento estable;
▸Sin silicona
▸Resistente a productos químicos como solventes químicos y smog ácido;
▸Larga vida útil
▸Uso múltiple después de aspiradora o limpieza, económica y práctica;
▸Protección contra incendios por el estándar europeo DIN53438, por el estándar alemán para el retardante de llama DIN5510-2, hasta el nivel S4.
Solicitud
▸ Uso industrial: diversos usos industriales, como prevención de la contaminación, aire acondicionado, gas residual industrial, niebla de procesamiento, etc., especialmente adecuados para sistemas de pintura en aerosol, pre-filtración del taller de pintura en aerosol. También se puede procesar en la primera placa de efecto o en el primer filtro de la bolsa de efecto de acuerdo con las necesidades del cliente.
| Especificación técnica | ||||||||
| Tipo de filtro | Medios de filtro de retardante de llama de llamas | Objeto de filtro | Medios de filtro de retardante de llama de llamas | |||||
| Clase de filtro (EN 779) | G3, G4 | Nivel de humo | ST2 (DIN5510-2) | |||||
| Material principal | Fibras de poliéster de retardante de llama (PET) | Eficiencia de ponderación promedio | 95% (Ashrae 52.1-1992) | |||||
| Nivel inflamable (importación) | Clase 3 (JACA No.11A-2003) | Resistencia final | 250PA (sugerencia) | |||||
| Nivel inflamable | S4 (DIN5510-2) | Capacidad de retención de polvo | 300, 400, 500, 600 g/m² | |||||
| Densidad de humo | ≤200 (TB/3237) | Resistencia a la temperatura | ≤100 ℃ | |||||
| Índice de oxígeno | ≥32 (TB/3237) | Temperatura pico corto | 120 ℃ | |||||
| Grado de caída | ST2 (DIN5510-2) | Resistencia a la humedad (humedad relativa) | 100%RH | |||||
Dimensiones y detalles técnicos | ||||||||||||||
Modelo | Tamaño | Espesor (mm) | Peso (G/m²) | Capacidad de retención de polvo (G/m²) | Velocidad del aire nominal (EM) | Resistencia inicial (Pensilvania) | Flujo de aire nominal (m³/h) | Observación | ||||||
| RT-F10 | 20m × 1m 20m × 2m | 10 | 150 | 400 | 2 | 20 | 7200 | Porcelana | ||||||
| RT-F15 | 15 | 180 | 500 | 2 | 23 | 7200 | Porcelana | |||||||
| RT-F20 | 20 | 220 | 580 | 2 | 25 | 7200 | Porcelana | |||||||
| RT-PS600N | 20m × 1.6m 20m × 2m | 20 | 450 | 600 | 2 | 65 | 7200 | Importar | ||||||
| RT-PS400N | 15 | 300 | 550 | 2 | 35 | 7200 | Importar | |||||||
| RT-PS300N | 10 | 250 | 500 | 2 | 30 | 7200 | Importar | |||||||
| RT-PS200N | 8 | 100 | 400 | 2 | 20 | 7200 | Importar | |||||||
Nuestro feliz cliente de 98+ PAÍSES
PREGUNTAS Y Respuestas
P1: ¿Puede cortar el plano antes de enrollar los filtros de parada de pintura?
A1: la mayoría de los filtros de parada de pintura en el mercado están cortados después de rodar porque es muy fácil de funcionar, habrá un problema de que el borde no es plano. Ciertamente, podemos cortarnos antes de rodar, lo que puede tener hasta 2.6 m de ancho.
P2: ¿Cómo empacaste el filtro HEPA?
A2: una unidad está llena de bolsas PE en cartón de 5 capas. Si el cliente está preocupado por el proceso de transporte, podemos, de acuerdo con los requisitos de la forma de latir, la protección de la esquina + envoltura de la película.
P3: ¿El filtro HEPA ha pasado la prueba de fuga DOP/PAO?
A3: Claro, nuestro filtro HEPA es 100% capaz de pasar la prueba PAO. Porque haremos una prueba de integridad de cada filtro HEPA para obtener eficiencia y fuga antes del envío y proporcionaremos un informe de prueba correspondiente. Cualquier fuga se considerará como productos no calificados y reelaborados. Estamos utilizando la prueba de escaneo MPPS para la prueba de integridad del filtro HEPA que según el estándar EN 1822.
Las pistas de escaneo cubrirán el área:
Material de filtro interior, sellador, marco de filtro, esquinas, junta, sello del conjunto de montaje del filtro, el sellador entre el marco del filtro y la junta
P4: ¿Cuánto tiempo me lleva generalmente recibir los productos?
A4: depende de si desea personalizar sus filtros de aire o no, y depende de la velocidad de la autorización aduanera y la logística, pero podemos garantizar enviar filtros de aire regulares en menos de 7-10 días hábiles, y tenemos clientes en Singapur que recibieron los productos en menos de 2 semanas después de enviarlo.
P5: ¿Cuál es el estándar y la certificación de sus productos?
A5: Implementamos nuestro proceso de producción en estricta conformidad con los estándares de EN779 y EN1822.
P6: ¿Cuál es el material principal que está utilizando para el filtro HEPA?
A6: Normalmente usamos papel de fibra de vidrio Mircofine, pero también podemos hacer papel nano sintético o tipo de papel PTFE.